DAUM

Lot 169
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DAUM
Vase balustre à épaulement sur piédouche. Epreuve en verre multicouche, vert rose et blanc laiteux à décor de crocus gravé en camée à l'acide, repris à la meule sur fond martelé à petites facettes. Signé Gravé sur le piédouche: «A Gabriel MORREY 31 Janvier1902 Souvenir de la confiance, Puvis» Haut 15 cm
Mes ordres d'achat