EMILE GALLE

Lot 131
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 30 000EUR
EMILE GALLE
Vase ovoïde à anses latérales détachées et col galbé. En verre mélangé jaune et rouge. Décor de papillons, grenouilles, et herbacés, émaillés à chaud sur fond en résille gravé à l'acide. Signé cristallerie Gallé sous la base au double trait. Haut. 28 cm
Mes ordres d'achat