HENRY DE WAROQUIER (PARIS 1881-1970 PARIS)

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Oedipe, 1948 Epreuve en bronze patiné brun nuancé Signée, datée, titrée et justifiée 1 à l'arrière, Cachet du fondeur Valsuani Fonte à la cire perdue H. 21 L.15 P.19 cm Bibliographie: «Henri de Waroquier Sculpteur - Oedipe et le verbe» par M. Jean-Loup Champion, reproduit p.83 n°47, Ed. Gallimard, 2009 (ex. similaire)
Mes ordres d'achat