EMILE GILIOLI (PARIS 1911 - 1977 PARIS)

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Le Monument des Glières, 1972 Aquarelle gouachée sur papier. Signé et daté en bas à gauche 16 x 24 cm Projet pour la sculpture monumentale «Le Monument des Glières, mémorial national de la Résistance. Béton. 1973 (reproduite p.53 dans l'ouvrage «Gilioli », M. Rinuy, Fondation Coubertin 1998)
Mes ordres d'achat