Table de forme haricot en placage de bois... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table de forme haricot en placage de bois de rose et bois de violette. Elle repose sur un piétement réuni par une tablette d'entre-jambe et une traverse. Les montants ajourés sont plaqués de bois de rose et de filets de sycomore teinté. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Style Louis XV - XIXème siècle Haut: 69; Larg: 102; Prof: 35 cm
Mes ordres d'achat