GUERIDON en placage de loupe reposant sur... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
GUERIDON en placage de loupe reposant sur trois montants jumelés en bronze doré, le plateau est incrusté d'un médaillon en biscuit présentant une figure de femme citée portant deux enfants dans ses bras. Style Louis XV d'après un modèle de Weisweiler.
Mes ordres d'achat