TABLE à ouvrage en acajou et placage d'acajou... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLE à ouvrage en acajou et placage d'acajou sur deux montants à section rectangulaire enserrant une tablette en losange; le plateau découvre des casiers et l'emplacement circulaire d'un ancien sac à laines manquant. Epoque Restauration. H. 72; L. 56; P. 35 cm (*)
Mes ordres d'achat