SÉCRÉTAIRE présentant des incrustations de... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
SÉCRÉTAIRE présentant des incrustations de bois clair sur fond d'ébène reprenant des décors proches de la commode avec au centre un cavalier en armure et des entrelacs de feuillages de vigne. Estampille de Louis DURAND A PARIS L'intérieur est plaqué de miroirs. Les petits tiroirs à bouton d'ivoire et placage de frêne. Haut: 144; Larg: 89; Prof: 37 cm Ancienne collection Imbert. Biblio.cf Salverte p155
Mes ordres d'achat