TABLE CHIFFONNIERE en acajou et placage d'acajou... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
TABLE CHIFFONNIERE en acajou et placage d'acajou à plateau coulissant entouré d'une moulure de bronze, elle ouvre à deux tiroirs dont l'un forme écritoire. Sur le côté, un très petit tiroir servant à recevoir les encriers et sablier. Pieds fuselés cannelés réunis par une tablette (rapportée). Estampillée TUART. Epoque Louis XVI. H. 73; L. 46,5; P. 30 cm Jean-Baptiste TUART Maître en 1741 (*)
Mes ordres d'achat