PAIRE DE VASES ovoïdes en bronze doré sur... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE VASES ovoïdes en bronze doré sur piédouche en verre bleu du Creusot, les anses s'appuyant sur des têtes de femme, piédouches cannelés, base carrée évidée aux angles. Fin du XVIIIème siècle. Haut: 28 cm Larg: 18,5 cm Fêlures aux deux vases.
Mes ordres d'achat