BUREAU cylindre en marqueterie de bois blanchi... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BUREAU cylindre en marqueterie de bois blanchi dans des entourages en acajou, la partie haute ouvrant à trois tiroirs et surmontée d'un marbre ceinturé à caisson, pieds fuselés, cannelés et rudentés de bronze. Travail grenoblois d'époque Louis XVI. Haut: 113 cm Larg: 136,5 cm Prof: 61,5 cm.
Mes ordres d'achat