Important BUREAU PLAT en placage de satiné... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Résultat : 36 500EUR
Important BUREAU PLAT en placage de satiné et amarante à façade mouvementée, la ceinture dessinant de légers caissons, soulignés par des agrafes rocailles, poignées de tirage sur des rosaces, larges chutes ajourées, très beaux bronzes de côtés présentant un effet de cartouches, l'entourage du plateau à moulure de cuivre à écoinçons à coquilles. Epoque Louis XV. Estampillé De LOOSE.
Mes ordres d'achat