COMMODE grenobloise marquetée en feuille... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
COMMODE grenobloise marquetée en feuille dans des réserves oblongues de bois clair et d'amarante, elle présente une marqueterie à motif central et écoinçons, le pourtour est souligné par une moulure de cuivre. Pied avant à larges volutes, cul de lampe découpé. Début de l'époque Louis XV. Haut: 87; Larg: 147; Prof: 70 cm
Mes ordres d'achat