Petit cartel de forme violonée et son cul... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Petit cartel de forme violonée et son cul de lampe marquetés à croisillons de bois de violette; ornementation de bronze doré: - amours tenant un arc sur la porte et au faîtage, des têtes de femme en espagnolette surmontent des patins feuillagés. Cadran chiffres d'émail signé de DECLE l'Ainé à Paris. Mouvement à répétitions à fil. Epoque Louis XV. Jacques Charles Declé horloger à Paris, Maître en 1734 (*)
Mes ordres d'achat