Commode tombeau de forme galbée en placage... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Commode tombeau de forme galbée en placage de bois de violette marqueté en frisage dans des réserves et filets. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs et présente une belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, entrées de serrure et poignées feuillagées à double volute. Epoque Régence Dessus de marbre gris Sainte Anne (rapporté) Haut: 81; Larg: 127; Prof: 60 cm (*)
Mes ordres d'achat