Saint Joseph et l'Enfant Jésus en buis sculpté... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Saint Joseph et l'Enfant Jésus en buis sculpté en ronde-bosse.Debout, il porte l'Enfant assis sur son bras gauche; il est vêtu d'une longue robe ceinturée avec un col à rabats et d'un manteau revenant sur le devant; l'Enfant tient un globe dans ses mains. Belle patine. XVIIème siècle Terrasse circulaire. Hauteur: 13,5 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat