THAILANDE

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
THAILANDE
Grande sculpture en composition laquée et dorée représentant une divinité (Bothisawa), assise en position du lotus sur un socle à pans coupés, la robe est agrémentée de pierres de couleur, XVIIIème-XIXème siècle. Hauteur: 94 cm Quelques manques. (*)
Mes ordres d'achat