PARIS

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS
Paire de vases de forme balustre reposant sur un piédouche carré, à deux anses surélevées se terminant en palmettes et paniers de fleurs, décor polychrome dans des médaillons sur fond bleu turquoise et or, de scènes de « carnaval de Venise » pour l'un et d'une scène de genre pour l'autre. Milieu du XIXème siècle. Quelques usures d'or. Hauteur: 30 cm. (*)
Mes ordres d'achat