PARIS

Lot 133
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PARIS
Paire de vases de forme Médicis, reposant sur un large piédouche à socle carré, deux anses ayant à leur base des têtes d'hommes barbus, décor polychrome sur fond or à motifs d'enroulements floraux, de scènes de l'Histoire de Troie signées Le Clair, au revers paysages animés et bergeries. Vers 1830. Hauteur: 35 cm. Quelques usures d'or. (*)
Mes ordres d'achat