PARIS

Lot 131
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
PARIS
Groupe en biscuit de porcelaine dure représentant un couple de berger et bergère jouant de la flûte sur une terrasse circulaire sous un arbre, accompagnés d'une chèvre et d'un bélier, un luth et un tambourin à leurs pieds. Marqué: flambeaux en creux au revers. Manufacture de Locré. XVIIIème siècle. Hauteur: 39 cm. Infimes éclats. Il repose sur un socle circulaire en bois doré.
Mes ordres d'achat