PARIS Manufacture de SAMSON

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 500EUR
PARIS Manufacture de SAMSON
Importante jardinière en biscuit blanc dans le gout de Sèvres, en forme de seau à deux prises latérales formées de têtes de bouc à fond or, décor en relief et en biscuit de scènes à l'antique sur fond bleu. XIXème siècle. Monture en bronze doré. Hauteur: 43 cm. Un accident à une corne. (*)
Mes ordres d'achat