SEVRES

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
SEVRES
Grande coupe couverte à piédouche nommée coupe Couty à décor en or sur fond bleu de rinceaux feuillagés et palmettes, décor en pâte sur pâte de guirlandes de fleurs et feuillage et dans un cadre rectangulaire l'inscription en or: EXPOSITION UNIVERSELLE INTERNATIONALE PARIS MDCCCLXVIII. Marqué: S 80 en vert et RF décoré à Sèvres 80. Fin du XIXème siècle, année 1880. Hauteur: 48 cm.
Mes ordres d'achat