SEVRES

Lot 123
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SEVRES
Plateau de déjeuner nommé plateau losange en porcelaine tendre, à décor polychrome de semis de roses dans des médaillons cernés de guirlande de feuillage or sur fond vert. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1770. L: 34,5 x l: 27 cm. (*)
Mes ordres d'achat