SEVRES

Lot 119.A
Estimation :
800 - 1000 EUR
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de Chinois et pagodes dans des paysages contenus dans des médaillons circulaires sur fond or, galon à fond bleu sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque de peintre de Jean-Jacques Dieu. XVIIIè siècle, année 1783. Très petites usures d'or. H. 6 cm, D. 12,2 cm.
Mes ordres d'achat