SEVRES

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SEVRES
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre, décor polychrome sur fond bleu nouveau de bouquets de fleurs et de fruits dans une réserve soulignée d'or, frise de motifs en enroulement sur le bord supérieur et peignés sur l'anse et les trois pieds en forme de branchage au naturel. XVIIIème siècle, vers 1765-1770. Hauteur: 11 cm. Usure au sommet de l'anse. (*)
Mes ordres d'achat