MENNECY

Lot 110
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
MENNECY
Bouillon couvert émaillé blanc en porcelaine tendre à deux anses en forme de sarments de vigne. Le couvercle et le bouillon décorés de raisins traités en relief. XVIIIème siècle, Vers 1750 Longueur: 23 cm. Monture en argent aux poinçons du Fermier General:Antoine Leschaudel Paris 1750- 1756.
Mes ordres d'achat