SAINT CLOUD

Lot 107
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 10 000EUR
SAINT CLOUD
Paire de gobelets couverts en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus en fleurs, prise du couvercle en bouton légèrement bombé. Monture en argent 1732-1738. Monsieur Serret que nous remercions suggère comme Maître Orfèvre Paul Leriche. Premier tiers du XVIIIème siècle. Hauteur: 10 cm. (*)
Mes ordres d'achat