SAINT CLOUD

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
SAINT CLOUD
Pot couvert à fard ou à pommade en porcelaine tendre, décor en relief de feuilles d'artichaut, profil galbé et couvercle à bord relevé et pétales dressés, prise du couvercle en forme de graine striée. Marqué St.CT en creux XVIIIème siècle, vers 1730-40. Hauteur: 9 cm. Petits éclats. (*)
Mes ordres d'achat