SAINT CLOUD

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
SAINT CLOUD
Pot pourri couvert en porcelaine tendre émaillée blanche, sur socle composé de rochers entassés, à décor en relief de roses, glycines et fleur. XVIIIème siècle, vers 1745-55. Petits éclats au couvercle et à quelques feuilles. Hauteur: 21 cm. (*)
Mes ordres d'achat