CHANTILLY

Lot 100
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
CHANTILLY
Groupe en porcelaine tendre à émail stannifère formé d'une jeune fille tenant un oiseau, assise sur un rocher orné de troncs d'arbre, au centre d'un vase de forme Médicis couvert formant pot-pourri, le couvercle à jours orné de nombreuses fleurs et feuillage en relief, décor polychrome. XVIIIème siècle, vers 1750. Hauteur: 18 cm, longueur: 23 cm. Le vase recollé, quelques éclats.
Mes ordres d'achat