CHANTILLY

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHANTILLY
Pot à sucre couvert quadrilobé, à cannelures, deux anses ornées de feuillage soulignées de peigné bleu, décor polychrome de fleurs, couvercle quadrilobé à fretel formé de fruits de grenade, peignés en bordure du couvercle et filet bleu sur le piédouche, XVIIIème siècle, vers 1755. Marque à la trompe de chasse en bleu et initale A. Hauteur: 12 cm. (*)
Mes ordres d'achat