CHANTILLY

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
CHANTILLY
Pot à lait couvert en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de roseaux, anse en branchage au naturel. Monture en métal doré. Hauteur: 14 cm. Fêlure à l'anse. A rapprocher du modèle: pot à lait et plateau conservés au Musée des arts décoratifs à PARIS, et reproduit dans « porcelaine de CHANTILLY » de Geneviève LEDUC P.138. (*)
Mes ordres d'achat