FRANKENTHAL

Lot 90
Estimation :
2000 - 2500 EUR
FRANKENTHAL
Tabatière rectangulaire couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'intérieur du couvercle à décor polychrome d'un paysage cerné de rinceaux rocaille, fleurs et oiseau. Monture en métal doré. XVIIIème siècle, vers 1770. Longueur: 8 cm, hauteur: 3,5 cm, largeur: 5 cm. Petite usure sous la base, infimes égrenures.
Mes ordres d'achat