MEISSEN

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEISSEN
Vase pot pourri reposant sur une base à ornements rocaille en relief soulignés d'or, de forme balustre à paroi ajourée et treillage avec fleurs bleues, deux anses en branchage au naturel, nombreuses fleurs en relief et rehauts d'or. XVIIIème siècle, vers 1760. Hauteur: 35 cm. Manque le couvercle et quelques accidents. (*)
Mes ordres d'achat