MEISSEN

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
MEISSEN
Deux boites couvertes en porcelaine en forme de lys blanc à feuillage vert et rose au naturel. L'une porte la marque aux épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755-60. Longueur: 14 cm. Restaurations. (*)
Mes ordres d'achat