MEISSEN

Lot 82
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
MEISSEN
Deux groupes d'enfants allégories des Saisons, représentant l'un quatre enfants sur une terrasse ovale à ornements rocaille soulignés en or, tenant des guirlandes de fleurs et l'autre, quatre enfants se réchauffant auprès d'un feu. Marqués: épées croisées en bleu sous les bases. XVIIIème siècle, vers 1750. Hauteur: 19 cm. Fêlure sur une base et quelques petits éclats.
Mes ordres d'achat