MEISSEN

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
MEISSEN
Terrine ronde couverte à motifs de vannerie en relief et décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de branches enlacées et fleuries, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage. Marquée: épées croisées en bleu et pressnummer 20. XVIIIème siècle, vers 1750. Longueur: 30 cm. Fêlure sur le couvercle, une anse restaurée.
Mes ordres d'achat