MEISSEN

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN
Figure représentant une jeune femme en Flore, allégorie du Printemps, debout sur une terrasse à ornements rocaille soulignés en or, tenant une corne d'abondance fleurie, décor polychrome et or. Marquée: épées croisées en bleu sous la base. XVIIIème siècle, vers 1750-55. Hauteur: 22 cm. Restaurations à la corne d'abondance.
Mes ordres d'achat