MEISSEN

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
MEISSEN
Figure de jeune femme en Flore, allégorie du Printemps, debout sur une terrasse à ornements rocaille en relief soulignés en pourpre, elle tient un bouquet de fleurs, un vase balustre rempli de fleurs à ses côtés. Marquée à l'intérieur: épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. Hauteur: 24 cm. Petits éclats au feuillage.
Mes ordres d'achat