MEISSEN

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
MEISSEN
Figure représentant une jeune femme assise portant sur ses genoux un panier couvert formant pique-fleurs, elle est coiffée d'un foulard noir et vêtue d'une robe à fleurs indiennes. XVIIIème siècle, vers 1745. Hauteur: 2,5 cm. Restaurations au bras droit, à la main gauche, les anses de la corbeille manquantes.
Mes ordres d'achat