MEISSEN

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEISSEN
Figure représentant un homme debout près d'une borne adossé contre un arbre, sur une base à ornements rocaille en relief soulignés en or, tenant entre les mains des grappes de raisins, il est vêtu d'une veste mauve, d'un gilet jaune et pantalon noir. Marqué au revers: épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1745-50. Hauteur: 21 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat