MEISSEN

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
MEISSEN
Assiette du service Sulkowski à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile à décor polychrome au centre des armoiries d'alliance des familles Sulkowski et Stain dans un entourage de fleurs dans le style Kakiemon. Marquée: épées croisées en bleu vers 1736-38 Diamètre: 24,2 cm. Eclat et cheveu.
Mes ordres d'achat