MEISSEN

Lot 67
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 300EUR
MEISSEN
Groupe à deux figures représentant une jeune fille et un jeune garçon jouant de la flûte debout devant des partitions posées sur des pupitres sur une base carrée reposant sur quatre pieds rocaille soulignée de filets or, décor polychrome et or. Trace de marque aux épées croisées en bleu au revers, marque n° 117 et 92 à l'encre. Hauteur: 19 cm. Petits manques à quatre doigts et à l'extrémité d'une flûte.
Mes ordres d'achat