MEISSEN

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MEISSEN
Figure de jeune bergère debout sur une terrasse à ornements rocaille en relief soulignés en or, un mouton à ses pieds, elle tient une flûte dans la main gauche, décor polychrome et or. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. Hauteur: 26 cm. Restaurations aux mains, au bras droit et à la flûte.
Mes ordres d'achat