VIENNE (Manufacture de Du Paquier)

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Boite à sucre ovale couverte à décor polychrome de branches de prunus fleuries et papillons, la prise du couvercle en forme de pomme de pin à fond vert. XVIIIème siècle, vers 1725. Longueur: 11,5 cm, hauteur: 8 cm. Une boite à sucre de forme similaire est reproduite dans Fired by Passion, Vienna Porcelain of Claudius Innoncentus Du Paquier, 2009, n° 108, p. 1244.
Mes ordres d'achat