PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX en argent fondu... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX en argent fondu et ciselé, posant sur une base hexagonale mouvementée ornée de filets et gravée d'armoiries doubles. Le fût orné de larges côtes. Avec une bobèche. (ont été repolis). Dans le style du XVIIIème siècle. Portent des poinçons à rapprocher de ceux de Jean François BALZAC. (sans poinçon de décharge). Poids: 733 g - Hauteur: 17.6 cm (*)
Mes ordres d'achat