BOUGEOIR À MAIN en argent, la base contournée... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
BOUGEOIR À MAIN en argent, la base contournée et moulurée de filets est gravée d'armoiries doubles. La prise, également poinçonnée, ciselée de feuillages et coquilles. PARIS 1755. Maître orfèvre: Henry ALLAIN. Poids: 162 g Longueur: 20 cm (*)
Mes ordres d'achat