Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Assiette à bord contourné à décor révolutionnaire, présentant sur un parchemin déroulé l'inscription » la constitution acceptée par le roi 1791. ». Sur l'aile fleurettes . Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Infimes usures en bordure. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat