LA ROCHELLE

Lot 217
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 150EUR
LA ROCHELLE
Saladier rond à bord dentelé, à décor polychrome d'un homme élégant et d'une femme tenant un tertre dans la main droite et une bouteille dans la main gauche et l'inscription »: Meteris prend voir ce ver de vin de ma main car tême le bon vin . 1745. XVIIIè siècle. D 27,5 cm
Mes ordres d'achat