ROUEN

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
ROUEN
Important plat ovale à bord contourné à décor polychrome « au léopard fléché » dans le goût de l'extrême-orient avec haie fleurie, oiseaux, insectes et fleurs. Tiges fleuries à l'aile. XVIIIè siècle. L.54 cm. Quelques éclats en bordure
Mes ordres d'achat